Menü Schließen
Logo

Team
Ihre Ansprechspersonen

Verwaltungsrat

Thomas Hurni

Präsident

032 397 00 45
t.hurni@hurniag.ch

Fritz R. Hurni

Delegierter

032 397 00 44
f.hurni@hurniag.ch

Hans-Peter Nydegger

Sekretär

032 397 00 30
admin@hurniag.ch

Mitglieder der Geschäftsleitung

Fritz R. Hurni

Vorsitz GL /
Leiter Zentrale Dienste

032 397 00 44
f.hurni@hurniag.ch

Thomas Hurni

Stv. Vorsitz GL /
Leiter Baustoffe

032 397 00 45
t.hurni@hurniag.ch

Martin Benninger

Leiter Verkauf und Qualitätssicherung

032 397 00 36
m.benninger@hurniag.ch

Hans Peter Kocher

Leiter Entsorgung &
Recycling

032 329 13 38
hp.kocher@funicarmulden.ch

Hans-Peter Nydegger

Leiter Finanzen

032 397 00 30
admin@hurniag.ch

Gazmend Shabanaj

Stv. Leiter Baustoffe

032 329 13 44
g.shabanaj@hurniag.ch

Zentrale Dienste

Fritz R. Hurni

Leiter Zentrale Dienste

032 397 00 44
f.hurni@hurniag.ch

Hans-Peter Nydegger

Leiter Finanzen

032 397 00 30
admin@hurniag.ch

Felix Neff

Leiter Buchhaltung

032 397 00 42
f.neff@hurniag.ch

Michèle Hurni

Rechnungswesen / Fakturierung

032 397 00 48
m.hurni@hurniag.ch

Nathalie Hurni

Rechnungswesen / Fakturierung

032 329 13 43
n.hurni@hurniag.ch

Julia Gygax

Rechnungswesen / Fakturierung

032 397 00 43
j.gygax@hurniag.ch

Florence Marti

Rechnungswesen / Fakturierung / Dispo

032 329 13 39
f.marti@hurniag.ch

Caroline Pettersson

Personaladministration

032 397 00 41
c.pettersson@hurniag.ch

Lia Di Lorenzo

Lohnwesen

032 328 20 24
l.dilorenzo@hurniag.ch

Organigramm

ab 1.4.2022

Organigramm als PDF-Datei herunterladen